Оплаченное оборудование не доставлено - как действовать при реорганизации фирмы?

• г. Москва

Недавно стала работать по специальности и прошу помощи у старших товарищей. Имеется фирма, которая должна была поставить оборудование, они выставили счет, где в частности было указано в какие сроки они доставляют товар и на каких условиях, т.е. в общем-то можно в суде признать договором поставки. Мы оплатили товар и с тех пор ни слуху ни духу. По телефону менеджер нам так и сказал - подавайте в суд. Я уже стала готовить иск в АС о неосновательном обогащении и пользовании чужими ден. средствами, но что-то показалось слишком мутным, стала рыться, оказалось, что фирма реорганизована, расширенную выписку из ЕГРЮЛ пока не брали. Что теперь делать? Писать в прокуратуру? Искать правопреемников? Думаю, что произошло слияние, т.к. фирма была зарегистрирована в Питере и все последующие изменения происходили там, а реорганизация произошла в Москве.

Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо зайти на сайт Вестник государственной регистрации и ввести там ИНН вашего контрагента, там будет указано что произошло - ликвидация или реорганизация в форме слияния, вы увидите кто стал правопреемником. Затем зайдите на сайт налог.ру и в разделе "проверит себя и контрагента" введите ИНН правопреемника. Там вы увидете адрес регистрации юридического лица. Напишите туда претензию (заказным письмом с уведомлением) и направьте указав, что прошу либо предоставить товар или вернуть деньги. В течение 30 дней они вам обязаны ответить. если ответа нет обращайтесь в суд. Удачи!