Необходимость написания расписки продавца по сделке купли-продажи квартиры от руки - юридические последствия и трудности при использовании распечатанной формы

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли писать от руки весь текст расписки продавца в получении денег по сделке купли-продажи квартиры, или можно её распечатать и ограничиться только подписью и рукописными ФИО? Будут ли какие либо юридические последствия или трудности во втором варианте?

Ответы на вопрос (1):

никакой разницы между рукописной распиской и напечатанной нет.

Главное, чтобы она содержала все необхоодимые условия.