Имеет ли значение факт проживания жильцов в этом доме?

• г. Самара

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Должны ли жильцы дома (долевое строительство) оплачивать коммунальные услуги (тепло, водоснабжение, электроэнергия, газ...), если дом не прошел процедуру госприемки и находится на балансе застройщика? Имеет ли значение факт проживания жильцов в этом доме? Реально все вышеперечисленные услуги оказываются.

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Коли решили Вы там проживать и застройщик взял на себя эту ответственность( естественно на добровольном согласии), то это Ваши дела, но если Вы хотите пользоваться коммунальными услугами, то нужно и Вам платить за них. Они занимаются строительством, а не пользуются Вашей плитой, Вашими электроприборами, не сушат бельё на батареях, не пользуются Вашей ванной. Схитрить не получится. Всего доброго !