Как опротестовать решение аттестационной комиссии в судебном порядке признавший причины увольнения не уважительными?

• г. Омск

На Вашем сайте Я задал следующий вопрос:

День добрый. Разъясните пожалуйста, какие причины могут быть признанными уважительными при увольнении аттестационной комиссией по пункту 6 статьи 51 ФЗ №53. В каком регламентирующем документе ети причины указаны. Можно ли это их решение обжаловать, в каком порядке?

На что получил следующий ответ:

Ответ от 09.03.2013 14:01

Здравствуйте.

Такого документа нет. Эти причины военный указывает в рапорте сам, исходя из его жизненных обстоятельств. А аттестационная комиссия решает исходя из своего субъективного мнения, применительно к каждой конкретной ситуации.

С уважением, А.В. Сычиков.

Могу ли Я опротестовать в судебном порядке решение аттестационной комиссии признавшей мои причины не являющиеся уважительными? Ведь в отсутсвии регламентирующего документа решение аттестационной комиссии относятся к разряду что хочу, то и ворочу.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, заключение аттестационной комиссии можете оспорить в военном суде в порядке гл. 25 ГПК РФ.

См. ст.ст. 26, 27 Положения о порядке прохождения военной службы и приказ МО РФ № 444 от 2012 г.