Срок пятилетнего моратория скоро истекает - кто вправе наследовать жилищные условия в квартире бывшей жены?

• г. Москва

Я прописан в кварире своей бывшей жены. По решению суда мне предоставлено право пожизненного проживания в ней (бывшая жена пыталась меня выписать через суд) В квартире общей плоадью 52 кв. м. зарегистрированно 5 человек: я,бывшая жена со старшим сыном-инвалидом детства в равных долях являющихся собственниками и ещё двое наших несовершеннолетних детей. Скоро заканчивается пятилетний мораторий, действующий в Москве. Бывшая жена подаёт документы на улучшение желищных условий (старший сын инвалид по психическому заболеванию имеет право на отдельную жилплощадь) На что расчитывать мне?

Ответы на вопрос (1):

самый идеальный вариант, если жена получит квартиру вы останетесь в своей нынешней квартире.