Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой знакомый купил грузовик в июне этого года. Имеют ли право налоговые органы требовать с него отчетность,

на какие деньги он его приобрел, и если да - то какие документы он должен предоставить?

вопрос №22725
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Да, ему потребуется давать отчёт об источнике происхождения средств на покупку автомобиля, но только в том случае если ИМНС сама захочет это узнать. Следовательно пока он не получит от них официального предложения об этом он никому ничего объяснять не должен. А вот если спросят тогда всё зависит от того где он эти деньги взял. Тут вполне подойдёт или декларация за 3 последних года с суммой достаточной для покупки авто или договор дарения (займа).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я купил жильё (дом) в 1995 году, имею ли я право на получение налогового вычета с этой покупки.

вопрос №12337819
прочитан 7 раз

Если ранее имущественный налоговый вычет не получали, то можете получить вычет за последние три года. Только сумма будет небольшая, так как покупали до деноминации рубля.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда обратиться для получения налогового вычета за покупку жилья (дома)?

вопрос №12338028

Вам надо подать декларацию 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту регистрации. Надо предоставить договор, документ о праве собственности, квитанции, паспорт, справку 2 НДФЛ. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, можете никуда не обращаться налоговый вычет вам не положен. Срок для его получения,-3 года. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда обратиться для получения налогового вычета за покупку жилья (дома)?

вопрос №12338029

Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации, с декларацией и правоустанавливающими документами на квартиру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо подать в налоговою инспекцию 3 НДФЛ декларации за последние три года (2016 г., 2015 г., 2014 г.), если официально работаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж отработал 14 лет в ОВД мы стояли на очереди. В ноябре 2015 г его сократили, и сняли с очереди. Имеют ли право.

вопрос №10603862
прочитан 4 разa

Сокращенных не могут снимать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж сидит с октября 15 года. Дали ему 1,6 месяцев. Скажите имеет ли право он на условно досрочное. И как это сделать?

вопрос №10653423
прочитан 10 раз

Право на УДО он конечно имеет по Закону, но Вы не указали по какой статье он осужден, т.к. срок для подачи на Удо различный в зависимости от тяжести статьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой отец прожил официально с женой 2 года и умер, дом приобретался давно его родителями. Имеет ли права эта женщина на дом?

вопрос №10810590
прочитан 11 раз

Если Ваш отец являлся собственником этого дома, то имеет право как наследник первой очереди.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, имеет право как наследник первой очереди на любое имущество отца. .

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя бывшая теща хочет без моего согласия уехать на море отдыхать с моим сыном ему 6.5 лет имеет ли она на это право?

вопрос №7068022
прочитан 6 раз

Если за пределы РФ, то ей необходимо согласие одного или обоих родителей. Если на территории РФ то письменное согласие не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купили помещение у муниципалитета с рассрочкой на 5 лет, имею ли я право в этот период сдавать его в аренду?

вопрос №15491518
прочитан 3 разa

Да, имеете право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой брат уволился с работы, на которой проработал много лет, имеет ли он право получить налоговый вычет (13%) деньгами (наличными, на карту.

вопрос №15895345
прочитан 2 разa

Кажется, Вы не понимаете, что такое "налоговый вычет". Налоговый вычет - это сумма, которая в соответствии с НК РФ не включается в налоговую базу. Вычеты бывают стандартные, социальные, имущественные. У них разный размер, разный порядок получения.

А из Вашего вопроса усматривается, что Вы хотите, чтобы Ваш брат получил обратно уплаченный им налог на доходы физических лиц, т.к. именно он имеет размер 13%. Этого не может произойти, законом не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение