Как взыскать долг у безработного человека и есть ли шанс получить сумму?

• г. Владимир

Что дал человеку около 250 тысяч руб в долг по договору денежного займа. Сейчас этот человек нигде не работает. Если суд постановит взыскать с него эту сумму, то есть ли вообще шанс получить с него что-то?

Ответы на вопрос (4):

если у должника есть имущество, то на него может быть наложен арест

Если есть что изымать и реализовывать у него!

приставы придут по месту постоянной регистрации должника и опишут имущество

Да, такой шанс есть в рамках исполнительного производства