Может ли председатель гаражного кооператива отключить электроэнергию, если у нас нет долгов и наше подключение соответствует правилам?

• г. Кострома

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:

Купили гараж в гаражном кооперативе. На общем собрании председатель сказал, что часть электроэнергии члены кооператива воруют подключаясь мимо счетчика. Так как мы новенькие мы попросили председателя посмотреть правильно ли у нас все подключено. Зайдя к нам в гараж он сказал, что подключение не правильное (у нас сначала идет коробка-автомат опломбированная, затем счетчик, тоже опломбированный). Сказал, что отключит нас, так как на данный момент должно быть наоборот: сначала счетчик, а затем коробка-автомат, ссылаясь на какой-то закон. . Может ли председатель нас отключить, если у нас нет долгов и что это за закон такой, если знакомый электрик нам сказал, что все у нас подключено правильно?

Ответы на вопрос (1):

Трудно ответить с юридической точни зрения если даже электрики запутались. Тем не менее любые неправомерные действия председателя кооператива можно обжаловать защитив тем самым свои права.