Как выписать пьющего отца из приватизированной квартиры без доказательств его проживания?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли выписать из квартиры моего пьющего отца? Он более 15 лет там не живет, квартира приватизирована до меня, а у него есть просто прописка. Квартира доталась от родителей мамы, его прописали когда-то временно, а потом сгорел архив документов и сказали, что это нельзя доказать.

Ответы на вопрос (3):

Можно, в судебном порядке, признав его утратившим право пользования жилым помещением.

Или вследствие невозможности совместного проживания. но это требует его аморального поведения.

Здравствуйте Жанна.1. Если Ваш отец был прописан (зарегистрирован) в квартире до ее приватизации, то выписать (снять с регистрационного учета) его нельзя. 2. В вопросе Вы указываете, что «квартира досталась от родителей мамы», вероятно собственником квартиры является Ваша мать. В связи с чем необходимо уточнить: расторгнут ли брак между Вашей матерью и отцом, жива ли Ваша мать? В зависимости от этих обстоятельств решается вопрос о возможности выписке (снятии с регистрационного учета) Вашего отца. С уважением Карасев С.А.