Собственник квартиры борется за справедливую компенсацию при переселении в аварийном многоквартирном доме

• г. Нижний Новгород

Я собственник квартиры в аварийном многоквартирном доме, всех соседей уже переселили, по моей квартире решается вопрос в суде. Ситуация следующая: мне за отдельную мою квартиру предлагают сумму в размере 450 000 руб., в нашем городе Н. Новгороде за эту сумму нельзя купить даже комнату в коммуналке на окраине города, хотя наш дом находится в хорошем месте с развитой инфраструктурой. Я не согласна на переселение, хочу, чтоб выделили квартиру с таким же метражом, или хотя бы компенсировали мне потраченные мною деньги на покупку этой квартиры (куплена мною за 990 000 руб. 3 года назад, да ещё я делала в ней ремонт, цены на жилье не падали). Администрация города настаивает на своём иске, ссылаясь на то, что у меня в собственности есть другое жильё.У меня есть покупатель, который готов заплатить мне 1 100 000 хоть сегодня, не могу понять, почему я должна продать свою квартиру администрации за 450 000 руб. Суд понятно на чьей стороне, а что делать мне? Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос (1):

А что мешает осуществить сделку по купли продаже квартиры покупателю?