При увольнении по собственному желанию необходимо отрабатывать

• г. Ростов-на-Дону

Необходимо ли отрабатывать две недели, при увольнении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.