Как защититься от выселения зимой - арендаторы ищут способы задержать срок освобождения квартиры

• г. Москва

Такой к Вам вопрос. Мы арендуем 3-х комнатную квартиру (6 человек, по 2 в комнате) Более полугода хозяйка каждый месяц заключала с нами договора аренды, с каждым жильцом отдельно. Месяц назад, она очередной раз пришла забирать предоплату на следующий месяц за аренду, попросила старые договора собрать, на новый месяц договора не выдавала и уехала. Через 2 недели позвонила и сказала в 14-ти дневный срок освободить квартиру. На улице зима. Имеет ли хозяйка квартиры право выставить нас зимой на улицу? У нас на руках сохранились 7 договоров по аренде этой квартиры. Посоветуйте, как можно остаться в квартире ещё на месяц, чтобы успеть подобрать новое жильё. Претензий к нам со стороны хозяйки и соседей никаких не было. Оплата с нашей стороны всегда была вовремя.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

когда договор заключали, то какой срок был указан в договоре, то в такой вы обязаны освободить жил площадь. если таковой срок в договоре не прописан, то по закону, если идет отопительный сезон, то она должна уведомить вас о съезде за месяц.