Необходима помощь с перерасчетом за горячую воду после пребывания мужа в больнице

• г. Новокузнецк

Мой муж с 05.11.2012 по 06.12.2012 г лежал в больнице на операции в другом городе. Я его забрать не смогла (на работе не отпустили), ездил забирать сын. В итоге они привезли больничный и выписку из больницы. Я обратилась с копией больничного и выпиской в организацию, на перерасчет холодной воды, там приняли копии и перерсчет сделали. А в организации по перерасчету за горячую воду шла смена хозяина, они сказали прийти позже в связи с их переездом, потом сказали, что копии больничного и выписки не подходят, нужна справка из больницы. Я обратилась в УК, там опять взяли все копии, нов и тоге перерасчет так и не сделали. Сейчас я прочитала, что срок перерасчета в течении 1 месяца, а у нас уже прошло 3 месяца, пока мы искали правду. Подскажите пожалуйста, как быть. Ехать в другой город за справкой - это не вариант, 4,5 часа в дороге туда и 4,5 обратно, не считая денег на билеты. Да и если сроки прошли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Посчитайте сумму переплаты и с исковым заявлением в суд.

Удачи!