Обязательность составления должностных инструкций для работников малого ООО - законодательные требования.

• г. Москва

У меня небольшое ООО всего 2 оператора ПК и три грузчика, должен ли я по закону на каждого их них составлять должностные инструкции? Закон это обязывает и какой?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь !

Это в Ваших же интересах, так как потом проще будет применить к работнику наложение дисциплинарного наказания за неисполнение или ненадлежащее им исполнение своих должностных обязанностей.

Хотя можно пойти и иным законным путем по поводу должностных обязанностей. Но это уже отдельный юридический вопрос, на который Вы можете получить у юриста юридическую консультацию.

Удачи.