Может ли бывший муж подарить своей новой жене часть своей невыделенной доли в разделе квартиры с двумя собственниками?

• г. Москва

В квартире два собственника, у каждого по 1/2 части квартиры. Собственники в разводе. Может ли бывший муж подарить часть своей невыделенной доли своей новой жене?

Ответы на вопрос (1):

Майя. сособственник общего имущества может подарить свою долю (без её выдела) без уведомления и разреешения другого сособственника.