Как увеличить шансы на выигрыш процесса о ребенке с неблагоприятными условиями проживания?

• г. Карталы

Какие у меня шансы выиграть процесс? Ребенку 3,4 годика, у бывшей гражд. Жены где прописан ребенок плохие условия для проживания (2-е из прописанных и проживающих там болеют открытой формой туберкулеза, нет бани, находятся под надзором опеки сама она ведет кочевой образ жизни сейчас проживает у тети ребенок спит с ней на полу, ни где не работает и т.д.).С моей стороны благоустроенная квартира, норм. Работа все удобства для ребенка, своя комната для ребенка. Есть ли хоть какой-то шанс и на что можно сделать упор в суде? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

шанс есть, т.к. жилищные условия играют не последнюю роль. Советую вам заручиться поддержкой опеки

Владимир, шанс довльно хороший. Для начала обратитесь в органы опеки, заручитесь их расположением. Упор следует сделать на поиск хорошего юриста.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Условия, в которых проживает ребенок, а также уход, который он получает имеют существенное значение при определении с кем из родителей будет жить ребенок. Если вы являетесь отцом ребенка (и это указано в свидетельстве о рождении, либо установлено решением суда), при указанных вами обстоятельствах, у вас есть реальный шанс получить решение суда в свою пользу.