Возможность выкупа жилого дома на средства материнского капитала при изменении назначения земли

• г. Москва

У моей мамы в собственности (по выписке из госреестра) - жилой дом без права регистрации - данная запись была сделана на момент, когда земельный участок имел назначение - для сельского хозяйства, сейчас (по выписке из кадастра) - назначение земли изменено на земли населенных пунктов, т.е. возможно ПМЖ.

Дом и участок принадлежит на 100% процентов маме. Могу ли я выкупить этот дом на средства материнского капитала.

Ответы на вопрос (1):

Можете, ничего не мешает.

Только не забудьте, что вам придется наделять детей долями в собственности.