Как получить задержанную зарплату и избежать проблем с оплатой аренды и билета на самолет?

• г. Санкт-Петербург

В какой срок рассматриваются судом дела о задержке зарплаты. У меня куплен билет на самолет на 17.03 сегодня уже 10 марта, а если я не смогу получить зарплату, то не хватит денег на оплату аренды квартиры в городе, куда улетаю.

То есть, вылет теряет смысл.

Могу ли я каким то другим, несудебным способом воздействовать на работодателя и получить таки свою зарплату.

С уважением, Чусовитина Ф.Ф.

Ответы на вопрос (1):

За указанный срок у Вас нет никаких шансов в судбном порядке получить заработную плату. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия работодателя и сообщите работодателю, что подадите ее в случае не выплаты заработной платы, возможно это поможет...