Работодатель отказывается выплачивать заработную плату по договору после увольнения - могу ли я потребовать рассчитать меня в день увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю маляром по договору, Трудовая у меня. В договоре указаны дни выплаты 15-зарплата, 30 - аванс. Неделю назад устно предупредила работодателя что заканчиваю объект и увольняюсь, так как улетаю в другой город. Работодатель объявил, что зарплату я получу только за февраль, а за работу, сделанную в марте смогу получить в указанный в договоре срок, то есть 15 апреля. Правомочно ли такое и могу ли я потребовать рассчитать меня в день увольнения?

С уважением Чусовитина Ф.Ф.

Ответы на вопрос (1):

Расчет выплачивается в последний день.При задержке имеете право обратиться в суд.