Как правильно разделить наследство при подаче на развод - дом от бабушки и квартира от тёти

• г. Муром

Получила по завещанию дом от бабушки. Хочу подать на развод, но супруг утверждает что всё моё наследство будет делиться пополам. Ещё у меня есть квартира в которой он и дети прописаны (квартира приватизирована на 4: я, муж и дети). Квартира досталась от тёти до брака.

Ответы на вопрос (1):

ваш муж не может претендовать на дом. Квартира уже поделена на доли между собственниками