Разделение имущества при разводе - права на квартиру после продажи и требования банка

• г. Саяногорск

В браке была квартира общая 2-х комн. После рождения 3-го ребенка решили расшириться. Квартиру продали и чтобы взять ипотеку, в банке сказали, что в договоре должен быть человек работающий, то есть муж. Теперь при разводе что нам с детьми положено? И был ли прав банк?

Ответы на вопрос (1):

Да, банк действительно прав, в кредитном договоре указывается работоспособный член семьи. При разводе имущество супругов делится пополам, но суд может снизить долю супруга исходя из того, что после развода ребенок будет проживать с мамой