Я работаю поваром на транзитном судне, идёт ли мне льготный стаж, как для работника плавсостава?
• г. Вытегра
Ответы на вопрос (2):
г. Челябинск
Здравствуйте Анна!
Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.