Развод собственности - Как будет делиться частный дом, принадлежавший супруге до брака, после десяти лет совместной жизни и улучшений?

• г. Ачинск

Имеем частный дом на земле. Дом принадлежал супруге до брака. Десять лет проживали, вели совместное хозяйство. Улучшали и проводили переустройство дома. Построили к нему дополнительную часть. Прописаны трое. КАк будет делиться дом при разводе?

Ответы на вопрос (1):

можете претендовать на долю в доме при определенных обстоятельствах

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).