Возможно ли открыть счет на дочь и перечислять на него алименты?

• г. Красноярск

Я являюсь платильщиком алиментов, на сегодняшний день есть долг, имею ли я право открыть счет на несовершеннолетнюю дочь и перечислять денежные средства на счет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Погашение долга по алиментным обязательствам лучше всего оформить документально. А предоставление алиментного содержания дочери впоследствии можно оформить соглашением и удостоверить его нотариально.

Можете. Но в таком случае вы по-прежнему будете считаться ДОЛЖНИКОМ. Потому что по решению суда взыскателем и получателем алиментов является мать ребенка.

Согласно ст.60 СК РФ вы можете в судебном порядке просить разрешить вам открыть счет на имя ребенка и перечислять туда алименты, но не более 50%.