Вопрос о возможном аресте расчетного счета ООО, принадлежащего плательщику алиментов - реальность или миф?

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь плательщиком алиментов. Безработный. Плачу 5000 в месяц. Долг всё равно копится. Планирую открыть ООО. Быть Учредителем и Директором. Необходимо открыть расчётный счёт в банке. Имеют ли приставы право арестовать Р\с С уставным капиталом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, но имеют право в таком случае

Это лучший ответ

нет, на счет ООО арест наложит приставы не могут, только на зарплату директора. ООО не отвечает по обязательствам учредителя.