Перепланировка трёшки в Демихово - повод для отказа от приватизации?

• г. Орехово-Зуево

Хочу приватизировать трёшку в Демихово. В Приватизации будут участвовать двое взрослых и ребенок. В квартире небольшая перепланировка: гипсокартоном разделили распашонку и вставили дверь. Является ли это поводом в отказе от приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, данные действия не могут служить причиной для отказа в приватизации, так как никто из контролирующих органов такую проверку осуществлять не будет, а вы данные изменения в конфигурации помещения всегда сможете узаконить.

Спросить
Пожаловаться

Хотела приватизировать квартиру трешку. Две комнаты были проходные. Из гопсокартона сделали перегородку и вставили дверь. Является ли это серьёзным нарушением планировки и отказам от приватизации?

В квартире прописаны трое. Двое взрослых и ребенок 8 лет. Хотят приватизировать квартиру. Все отказываются в пользу одного взрослого. Как быть с ребенком? И если взрослый напишет отказ от приватизации за ребенка, может ли ребенок еще потом учавствовать в приватизации?

Хотим приватизировать комнату в общежитии. Приватизация администрацией города разрешена. В комнате прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Жена пишет отказ от участия в приватезации. Если несовершеннолетний ребёнок будет участвовать в приватизации (без неё приватизация комнаты не разрешается) сохранится ли за ней право на приватизацию в будущем? Спасибо.

Хочу приватизировать квартиру, но в ней неузаконенная перепланировка. Подскажите возможно ли будет сделать приватизацию без осмотра техника? Или узаконить перепланировку после того, как будет сделана приватизация?

Хочу приватизировать квартиру! Где прописано двое взрослых и ребёнок! на ребёнка будет отдельная доля? И если один из взрослых против приватизации, как быть?!

У нас в квартире 30 лет назад была произведена небольшая перепланировка, а именно, перенос двери в кладовке из комнаты в коридор. Сейчас мы хотим приватизировать квартиру. Где мы можем узаконить такую небольшую перепланировку?

У меня следующий вопрос: могут ли мне отказать в приватизации, если в квартире присутствует незаконная перепланировка, квартира до перепланировки была 4-х комнатная, жилой площадью 50,8 м,после планировки стала 2-х комнатной, жилой площадью 29 м, в агенстве по приватизации сказали, что необходимо в судебном порядке приватизировать квартиру, после того как получу отказ. Есть ли шанс через суд приватизировать квартиру или все-таки надо узаконнить перепланировку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расприватизировать квартиру, собственниками которой с момента приватизации в 2000 г. являются 1 взрослый и 1 несовершеннолетний, при этом после приватизации в семье родился еще ребенок и был зарегистрирован в данной квартире? Является ли рождение ребенка поводом для отказа в расприватизации (других обременений нет)?

Мы получили квартиру в новом доме по программе расселения ком квартир. В квартире прописаны 3 взрослых и ребенок 5 лет. Слышали что дома с 2008 г постройки приватизируют иначе. Подскажите пож какие документы нужно в прватизации будут учавствовать 2 взрослых и ребенок, 3 взрослый не может уже учавствовал в приватизации.

В объявлениях о продаже квартир написано приватизировано евро это как?

В квартире прописано четверо-двое взрослых, двое детей. Квартира приватизирована на троих (один взрослый дал отказ от приватизации). Может ли собственник (мать этих детей) прописать своих родственников в эту квартиру и нужно ли согласие на это прописанного взрослого в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение