Создание проходных комнат в трешке - нарушение планировки и приватизации?

• г. Орехово-Зуево

Хотела приватизировать квартиру трешку. Две комнаты были проходные. Из гопсокартона сделали перегородку и вставили дверь. Является ли это серьёзным нарушением планировки и отказам от приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

Если перепланировка не узаконена, то это является основанием для отказа в приватизации. Вначале через суд сохраните квартиру в перепланированном и переустроенном состоянии, а затем уже подавайте документы на приватизацию.

Не не является. Но если вам отказывают по этой причине,уберите пергородку. приватизируйте . а потом снова поставите.