Наказание по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ в настоящее время (2013 г) - арест или лишение, если водитель уже лишенный права управления отказался от МО?

• г. Барнаул

Какое наказание в настоящее время (2013 г) предусмотрено по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ (с учетом всех изменений и поправок)? Арест, или лишение если водитель уже лишенный права управления отказался от МО?

Ответы на вопрос (2):

2. Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

 влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

сто процентов арест!!!