Как правильно оформить подарок - автомобиль сыну - снять с учета или оставить государственные номера? Где оформлять дарственную - у нотариуса или ГАИ?

• г. Москва

Хочу подарить машину сыну. Нужно ли снимать машину с учета или можно оставить те же гос номера (это было бы желательно) и что для этого надо и где оформлять дарственную у нотариуса или ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

Оформите ген.доверенность на сына. Удачи!

Просто вдвоем приходите в ГАИ, предварительно составив договор дарения. Сдаете документы снимаете автомобиль с учета ставите на учет уже на на сына. В гАИ говорите что хотите оставить старые номера. Платите как за новые номера, но вам оставляют старые.