Иски о выселении без оплаты ЖКУ - можно ли перекрыть воду и свет?

• г. Санкт-Петербург

Право пользования жилым помещением закончилось на основании решения суда. Добровольно бывшие члены семьи съезжать отказываются.Cейчас подан иск о выселении. Могу ли я перекрыть воду и свет. ЖКУ они не оплачивают.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Это будет самоуправством. Добивайтесь выселения в установленном порядке.

Можете, если это связано с аварийной обстановкой на сетях.