Sуд принял решение о признании утратившем право пользования жилым помещением, но отказал в иске о выселении. Какие права имеет владелец квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Суд принял решение о признании утратившем право пользования жилым помещением (с отсрочкой на 3 месяца для подбора др.помещения) В иске о выселении отказал. После 3 месяцев-добровольно съезжать отказывается. Могу ли я просто поменять двери отключить воду и свет,. и не пускать ее.Ее вещи в квартире. Или снова подавать иск. В браке не состояли.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, очно к юристу обратитесь, нужно смотреть решение суда.

Если суд признал её утратившей, то данное решение является основанием для снятия её с регистрационного учёта. Непонятно почему суд отказал в выселении, по закону он должен был выселить, указав время отсрочки. Скорее всего придётся подавать новый иск, но лучше внимательно ещё раз решение прочитать.