Как обратиться в суд за возвращением налога по налоговой декларации НДФЛ физлица за 2009 год?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, мы подали налоговую декларацию НДФЛ физлицо за 2009 в налоговую инспекцию. Нам пришло решение об отказе в осуществлении возврата, т.к истек срок возврата налога. Но можно ли обратиться в суд о возвращении налога и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для обращения в суд Вы должны использовать все варианты обжалования, предусмотренные налоговым кодексом - подать апелляционную жалобу, получить решение вышестоящего налогового органа, а потом только обращаться в суд.