Планирование строительства 4-5-этажного дома на 16-30 квартир - определение необходимой площади ИЖС и основные нормативы

• г. Таганрог

Сколько нужно приобрести земли (ИЖС) под строительство 4-5 этажного дома на 16-30 квартир? С чего начать, какие нормативы нужно знать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!!!

На начальном этапе поиска подходящего земельного участка, необходимо хорошо изучить предлагаемые варианты.

Получите разрешение на строительство ! Существуют предельные параметры разрешённого строительства, в частности, включающие в себя предельное количество этажей, предельную высоту зданий, строений, сооружений, максимальный % застройки в границах земельного участка, иные показатели (ч.1 ст.38 Градостроительного кодекса РФ). Обращайтесь в отдел градостроительства и архитектуры администрации муниципального образования.

Очередность получения необходимых документов примерно следующая:

1) разрешение на строительство;

2) технический паспорт БТИ на дом;

3) присвоение почтового адреса;

4) кадастровый паспорт объекта на основании технического паспорта и постановления о присвоении почтового адреса;

5) разрешение на ввод объекта в эксплуатацию;

6) свидетельство о праве собственности на жилой дом.

Удачи!!!