Указалась возможность подать иск за моральный ущерб после похищения в Чечне в 1999 году в детстве

• г. Астрахань

В 1999 году я был похищен в Чечне. Тогда мне было 14 лет. Было возбуждено уголовное дело. В сентябре 1999 года началась вторая чеченская война. Меня передавали из рук в руки, в итоге я оказался в бандгруппе арабов. Меня использовали в качестве рабсилы, уже будучи ребёнком я увидел все ужасы войны. Меня никто не розыскивал, на войне не до пленных. В ноябре 2000 года мне по счастливой случайности удалось освободиться. Потом меня допрашивало ФСБ и т. д. Отголоски плена я испытываю до сих пор. Могу ли я подать иск за моральный ущерб, ведь я тогда был ребёнком? Нужно ли признавать меня потерпевшим, хотя материала о моём похищении и так дастаточно?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйтея, если компенсация связана со ЗДОРОВЬЕМ,на компенсацию морального вреда сроки давности не распространяются, на руках у вас достаточно материалов, если Россия откажет, сто пудово у ВАС все шансы в СТРАСБУРГЕ.

О каком вреде идет речь? Кто его причинил? Неоднократно Вам уже разъяснялось, что в рамках сайта невозможно решать подобные вопросы. Тут живое общение требуется, выяснение обстоятельств.

Ну были Вы ребенком, и что?

А разве тем, кто ребенком остался без родителей в годы Великой Отечественной, им не было причинено морального вреда? Весь вопрос в том, кто причинитель?

Запретить Вам обратиться в суд ни кто не вправе. А вот какое решение примет суд?

Всего доброго.