Возможно ли подать иск о возмещении ущерба в отношении Германии за плен во время войны?

• г. Прохладный

Мой отец во время войны все пять лет пробыл в плену в Германии. Могу ли я подать иск о возмещении морального и маматериального ущерба в отношении Германии? Ведь согласно конвенции никто не может принуждать человека к труду? Мне было три месяца и его не стало-война забрала..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, сейчас сделать это уже не удастся.