Имею ли я право на наследство своей бабушки по линии отца, если отец умер 7 лет назад, и являюсь ли я наследником первой очереди?

• г. Таганрог

Имею ли я право на наследство своей бабушки по линии отца, если отец умер 7 лет назад, и являюсь ли я наследником первой очереди?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на наследство так как являетесь внуком наследодателя и наследуете по праву представления.

Вы можете наследовать по праву предстваления, если оно не изменено завещанием наследодателя.