Как решить проблему - при покупке совершена ошибка, печь не соответствует ожиданиям?

• г. Киселевск

Прошу помочь в следующей ситуации. Родители покупали электрическую печь в магазине. Из всего многообразия выбрали печь одной фирмы производителя, а на кассе им оформили совсем другую за такую же цену. Чек родители не проверили, деньги заплатили и поехали домой ждать доставки. Когда же печь доставили, то выяснилось, что в чеке пробита совсем другая печь, которая их совершенно не устраивает ни по внешнему виду ни по качеству сборки. Как поступить в такой ситуации и возможно ли от магазина добиться возврата денег или обмену на печь желаемой фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Валентина!

В магазин письменно с претензией обращайтесь, требуйте поменять, так как не подходит.