Надлежит ли составить новую доверенность после изменения доли доверителя в квартире

• г. Мурманск

Одним из собственников была составлена доверенность на меня на проведение операций (продажа, обмен, перерегистрация) как с его долей квартиры, так и со всей квартирой в целом.

Спустя пару месяцев, в связи со смертью другого из собственников этой же квартиры, вышеупомянутым собственником необходимо дополнительно составить другую доверенность на меня на оформление его прав на наследство покойного (а именно, на наследование доли квартиры покойного).

Вопрос: Поскольку, доля доверителя в этой квартире изменится (в данном случае увеличится), будет ли по-прежнему действительна первая составленная доверенность или же придется составлять новую, свежую?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо будет составить новую доверенность

Александр, смотря что написано в доверенности. В любом случае, нотариус Вам подскажет, нужно ли заменить доверенность.

Александр. здравствуйте! Если речь идет о доверенности с правом принятия наследства и оформления насл. прав, то нужна другая доверенность, в которой будут указаны все эти полносмочич. а также нужно указать ФИО наследодателя и день его смерти (дату открытия наследства). Обратитесь к нотариусу.

С уважением,

Харченко О.В.

Александр, на Ваш дополнительный вопрос: в таком случае нужно видеть текст доверенности. Если она, так называемая, "генеральная", то, полагаю, она вполне действует.

Но, повторюсь, что нужно видеть ее текст.

С уважением,

Харченко О.В.

Мне понравился вопрос - была составлена доверенность на меня. То есть - Вы риелтор или юрист? И получаете за это деньги? Тогда ответы на такие вопросы должны знать.....