В течении какого времени суд обязать выплатить сумму виновника ДТП?

• г. Ноябрьск

В течении какого времени суд обязует выплатить сумму виновника дтп?

Ответы на вопрос (2):

Как только решение суда вступит в силу выигравшей стороне будет выписан исполнительный лист, который она передаст в службу судебных приставов. Там в течение 3 дней возбудят исполнительное производство и вам будет дано 5 дней на добровольное погашение долга. Если вы не сможете этого сделать то по закону судебный пристав взыскивает с вас в течение 2 месяцев, но на практике взыскание можно растянуть на года. По окончании взыскания если вы не вовремя погасите долг на вас будет возложена оплатить исполнительский сбор (штраф) 7% от взыскиваемой суммы. Если у вас есть возможность сразу погасить долг. Вы можете погасить его после вступления решения в законную силу и попросить судью не выписывать исполнительный лист в связи с погашением долга. Но передача денежных средств должна быть зафиксированной

время точно не установлено, после вступления решения суда в силу, берете исполнительный лист и передаете его приставам исполнителям, а они занимаются взысканием.