Как не попасться на удочку продавцов в автосалоне при покупке Лады Ларгус в Москве - советы и рекомендации

• г. Саров

Намерен приобрести Ладу Ларгус в Москве, но так как, заранее готовлюсь к этой покупке, то не хочу быть одним из тех, кого кидают в автосалонах.

Как правильно подписывать договор, как не попасться на удочку продавцов в автосалоне, на какие законы и нормативные правовые акты ссылаться, где можно найти какой-нибудь официальный бланк данного договора? Какими должны быть мои действия от первого шага в автосалоне до самого последнего?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Приобретайте у официального дилера!

Алексей, вы поставив данный вопрос, видите как много проблем может возникнуть при покупке машину, прописать все шаги невозможно, универсального договора тоже не существует, хорошо бы вам с собой взять юриста для совершения сделки.

Алексей, без юриста в Москве делать нечего. Ко мне неоднократно обращаются клиенты, "потерпевшие" в Москве от обманных действий продавцов. Первое: обращайте внимание на цену, требуйте ценник. Как не смешно звучит, большая часть автосалонов грешит тем, что продавец объявляет одну цену, а в договоре будет стоять другая. Более того, один из салонов умудрился взять задаток в 100 тыс руб. у покупателей , оформив письменно договор о задатке, где было указано, что в случае если через час покупатель не приобретёт автомобиль, то задаток ему не вернут. Час нужен был, чтобы машину подготовить к продаже. Бред, правда? Но смешнее то, что через час в договоре купли-продажи стояла цена на 120 тыс. руб. больше. Покупатель возмутился и отказался покупать автомобиль. Ему не вернули уплаченный час назад задаток в 100 тыс. руб. После этого шантажа он был согласен на всё! И такой случай не единственный. Отправляйтесь в Моску не просто с юристом, а с профессионалом! Можете получить у меня очную консультацию.