Соседка грозится подать в суд из-за нашей собаки, хотя мы не выпускаем ее из комнаты – что делать?

• г. Рязань

У нас 2 комнатная квартира на 2 семьи (коммуналка), соседка грозится подать в суд из-за нашей собаки, она сидит в комнате, на кухню и в корридор не вы-пускаем, подскажите как нам быть!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Вопрос не в том, может ли подать, а в том, может ли выиграть. Если не было фактов нападений, порчи имущества, то все это - детский лепет. Ей придется доказать, что собака Ваша, что эта собака причиняет ей какие- то неудобства, что нарушает ее права.