И ёщё, что Вы имели в виду, когда написали, что я могу обращаться на электронный адрес?

• г. Москва

Уважаемая Светлана Сергеевна Оськина! Спасибо за ответ на вопрос №226733. Но я хотела бы уточнить: в чём состоит важность того, когда и как я узнала об определении о оставлении иска без рассмотрения? Просто прошло 3 недели с момента последнего заседания и я позвонила в суд и мне обо всём сообщила секретарь. Я собираюсь на приём к судье, как мне действовать? Или ждать когда придёт повестка, хотя навряд ли я дождусь, ведь прошло больше месяца. Или ждать копии определения, которую по закону, если я не ошибаюсь, мне должны выслать? И ёщё, что Вы имели в виду, когда написали, что я могу обращаться на электронный адрес? Если к Вам, то я буду очень Вам признательна за помощь! Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Важность того, когда и как Вы узнали об определении, может повлиять при решении вопроса о пропуске срока на обжалование.

Действительно, определение суда Вам пришлют, но пройдет еще слишком много времени. Поэтому если Вы хотите быстрее узнать, на основании чего вынесено такое определение, то лучше сходить в суд и взять его.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна