Право дочери от первого брака на наследование половины недвижимого имущества при оформлении колхозного двора на мачеху - анализ случая

• г. Великая Писаревка

Имеет ли право на 1/2 части недвижимого имущества дочь от первого брака, если колхозный двор оформлен на мачеху? Дом построен на деньги мачехи в 1981 году, а брак зарегистрирован в 1995 г., при этом отец умер в 2001 г, а мачеха проживала одна и умерла в 2012 г.

Ответы на вопрос (2):

Елена, -НЕ МОЖЕТ.

Сможете стать собственником,если докажете в суде, что проживали с мачехой в данном доме пять лет до дня ее смерти, в противном случаи шансов нет.