Пропало платежное поручение - что делать и кому платить в ХОУМ КРЕДИТ БАНК?

• г. Нижнеудинск

Я выплачиваю кредит в ХОУМ КРЕДИТ БАНК, оплатила за месяц через терминал, чек на руках, в квитанции всё указано верно, деньги до банка не дошли, отправила заявление на розыск денег в ХОУМ КРЕДИТ БАНК, а мне звонят и требуют оплатить. Если не оплачу назначат штрафные санкции. Должна ли я оплачивать повторно? Спасибо! Ольга Алексеевна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны повторно оплачивать. Штрафные санкции незаконны в данном случае. Напишите письменную претензию банку, отправьте заказным письмом, квиток сохраняйте.