Отказ в индексации выплаты пособия - как аргументированно оспорить решение бухгалтерии в таможенных органах

• г. Архангельск

Я в октябре 2012 года был уволен из таможенных органов в звании капитан таможенной службы, по окончанию срока службы предусмотренного контрактом. В течении года согласно закона О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ мне выплачивается ежемесячное пособие в размере одного оклада по специальному званию. С 1 января 2013 года оклады по званиям изменились. (Постановление Правительства РФ от 25.01.2013 N 41)

Изучив следующие действующие документы:

- приказ ФТС от 31.08.2005 № 810 Об утверждении инструкции о выплате сотрудникам таможенных органов РФ единовременного пособия при увольнении со службы в таможенных органах, а также ежемесячного пособия или пособия в размере одного месячного оклада по присвоенному специальному званию после увольнения со службы в таможенных органах

- закон О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ

- постановление правительства от 02.02.98 № 103

- постановление совета министров-правительства РФ от 22.09.93 № 941 обратился в бухгалтерию таможенного органа где проходил службу, с вопросом о индексации (повышении) размера выплачиваемого мне ежемесячного пособия в размере одного оклада по специальному званию. Мне дали ответ, что будут продолжать выплачивать по старому окладу, повышать (индексировать) выплату пособия в соответствии с новым окладом по званию не будут, не обязаны. Сослались на ФЗ от 30.12. 2012 № 283.

Правомерно ли отказали в индексации данной выплаты? Если нет-расскажите, как грамотно, аргументированно объяснить бухгалтерии, что они не правы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Всеп что в бухгалтерию написали - все руководству и под входящий