Никто на квартиру не претендует вот уже в течение двух с лишним лет.

• г. Магадан

Дравствуйте.

После смерти дальней родственницы я являюсь наследником последнней очереди на ее приватизированную квартиру.

Никто на квартиру не претендует вот уже в течение двух с лишним лет. Но и я не могу оформить свои права на нее.

Подскажите как можно доказать в суде родство с этой умершей женщиной - она являлась двоюродной сестрой моей бабушки, которой тоже уже нет в живых.

С уважением. Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей! Вм необходимо истребовать все документы - подтверждающие родство. Это, конечно, не просто - необходимо поднимать архивы и т.д., подсказать виртуально невозможно. Второй вариант - установит факт состояния в родственных отношениях в судебном порядке - на основании возможно, какой-то переписки, показаний свидетелей и т.д. Опять же дать совет виртуально практически невозможно. Советую Вам обратиться к адвокату. С уважением, Дмитрий Константинович.

Сначала следует обращаться за восстанволением документов в архивы ЗАГСов и государственные архивы, если с момента записи прошло более 75 лет. ТОЛЬКО ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ доказать родство , получив из ЗАГСа отрицательные сведения, вы сможете обрпатиться в суд и установить родство. Но кроме установлен6ия родства вам придется и востанвоить срок на принятие наследства, лдибо доказать факт принятия наследства. Вам следует по такому делу обратиться к юристу вашем городе, оно не простое.

Я вам ответила, но потом посмотрела ваше родство, но вы не являтесь наследником ни одной очереди.Мог быть наследников ваш родитель в качестве 6 очереди. В связи с этьим нужно смотерть вариант доказывания принятия наследства им, если он был жив на дату смерти родственницы.