Пенсионер МВД с 14-летним стажем на гражданском предприятии - имею ли право на вторую гражданскую пенсию, учитывая принадлежность к приравненной к Крайнему Северу и статус в

• г. Северобайкальск

Я пенсионер МВД с 1999 г. Работаю на гражданском предприятии 14 лет в районе приравненным к Крайнему Северу. Имею ли право на вторую гражданскую пенсию? Мне 50 лет, Ветеран труда.

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту, нет. Право на получение страховой части гражданской пенсии у Вас не возникло - в таком возрасте при указанных условиях на пенсию не выходят.

По тексту вопроса - да.