Какие последствия могут ожидать приемных родителей в случае расторжения усыновления?

• г. Москва

Я вот только не пойму какая выгода тогда родителям приемным.. если мать всё равно прав не лишат.. так как она и ответственная и не пьет и работает.. вообщем примерная вовсем.. только немного заторможенная.. Но ребенка она может воспитывать.. Приемные родители ожидают суда и надеются на усыновление.. но в её случае это невозможно ведь.. Или есть какая то подковырка. Продолжение вопроса

2275643... Что могут сделать приемные родители. Чего нужно боятся.. Или мать могут ограничить на большой срок? И запретят видеться с ребенком.. Что то здесь не так.

Ответы на вопрос (1):

От матери должен быть отказ от ребенка подписан! Если этого нет, то мать должна быть лишена родительских прав! Если и этого нет то тогда возможна только опека! А причем здесь выгода родителей? Вместе со всеми вопросами и радостью будут и проблемы! Это же не кукла , а живой ребенок? Они что денег ждут ? Или квартиру?