Ошибка юстиции - к кому обратиться после незаконного заключения в ИВС на два года?

• г. Омск

Меня содержали в ивс два года при вступившим в законную силу приговоре без всяких на то оснований, писал в прокуратуру после освобождения ограничились отпиской-в связи с реорганизацией МВД наказывать не кого, приговором осужден был к отбыванию наказания в ИК строгого режима, по сути приговор не приступал к исполнению, против кого подавать иск.

Ответы на вопрос (1):

Это будет не иск а жалоба не незаконные действия сотрудников полиции в частности ИВС