Влияет ли декретный отпуск на льготный медицинский стаж при рождении детей в 1992 и 1986 году?

• г. Минеральные Воды

У меня дети родились в 1992 году и в 1986 году. Входит ли в льготный медицинский стаж декретный отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 256 ТК РФ, отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).